Языковая программа летнего сезона 2018 года

Дорогие родители! Привет!

Давайте поговорим о языковой программе нашего лагеря, которая состоится летом 2018 года.

Этим летом у нас будет два русскоязычных педагога и один экспат. Так что, все смены будут полностью загружены языком. Языковая программа смен тематическая, а значит компоненты в языковых занятиях, играх вечером, и концертах — будет посвящено языковой теме смены. Так, в процессе игр и викторин, дети закрепляют школьный материал и узнают новое.

Первая смена, с 1 по 10 июня, будет посвящена приключениям Алисы. Младшие посмотрят советский мультик, а старшие – диснеевский. Без перевода, конечно. Кроме того, будут занятия, концертные номера и детективная игра с поиском похищенных тарталеток.

 

Вторая смена, с 16 по 27 июня, посвящается Хроникам Нарнии. И снова, кроме занятий, будут сценки и игра-путешествие. А еще мы посмотрим первый фильм Лев, Колдунья и Платяной Шкаф и — тадам! — четвертый фильм, который еще не вышел, Серебряное Кресло (или Серебряный Трон). Сразу раскрываю все секреты — это фильм старой франшизы ВВС, 1990 года. А нового-то нет — как нет!

Третья смена, с 1 по 12 июля, посвящена Вильяму нашему Шекспиру. Просто в эту смену обычно приезжает много старших, а им и нужнее, и понятнее. Будем смотреть классные мультики по произведениям Шекспира 92-94 годов, сделанные нашими художниками и озвученные британскими актерами. Каждая трагедия/комедия — 25 минут. Увы, другим способом заставить детей ознакомиться с их содержанием — невозможно. Возможно, будем ставить отрывки и играть в детективную игру с призраками.

Четвертую смену (16-27 июля) решили посвятить страноведению — Шотландии. Прошлым летом была смена по Ирландии, детям понравилось. Мы узнаем, какие кланы занимали какие территории и какие тартаны они носили. Мальчики посоревнуются, кто быстрее завернет на себе НАСТОЯЩИЙ исторический килт. Посмотрим мульт и полный фильм Роб Рой, научимся танцевать джигу и петь гимн Храбрая Шотландия.

Пятая смена (1-12 августа) посвящается саге о Звездных войнах. Мы посмотрим старый фильм (все смотрится без перевода) Новая надежда, проведем турнир по мечевому бою Джедаи-Ситхи и детективную игру Да пребудет с вами Сила.

Последняя смена, с 16 по 25 августа — завершающая. Обзорное путешествие по Великобритании и ее четырем странам — Англии, Шотландии, Уэльсу и Северной Ирландии. Краткое знакомство: флаг, символ, столица и главные достопримечательности. Младшие смотрят мульт про овечку, а старшие несколько научно-популярных фильмов про Великобританию на языке. И снова ставим номера, поем и играем в детективную игру.